транспорт Испании

Раздел: Статьи
03-03-2024

ТРАНСПОРТ

Разные провинции и города Испании соединяются авиарейсами местной авиакомпании и скоростными поездами – это наиболее быстрый способ добраться до нужного пункта назначения. Между островами и материком, Канарами и Балеарами, летают самолеты и ходят паромы. Достаточно выгодными являются и автомобильные путешествия, так города Испании имеют прекрасные скоростные автострады, по которым быстро можно добраться до нужного места и неважно на чем вы едите: на автомобиле или автобусе.

По городам Испании лучше всего передвигаться на автобусе, купив заранее «бонобус», который представляет собой абонементную книжечку для поездок.

Есть возможность в Испании взять автомобиль напрокат и на нем обколесить половину страны. В летний сезон его лучше бронировать заранее, так как наплыв туристов велик.

В случае, если вы в Испании заболели, тогда можно использовать свой полис страховой и вызвать врача. Услуги медицины в Испании платные. В стране есть много аптек и в них работают высококвалифицированные люди, которые любят свое дело. Если вы понимаете и говорите на английском языке и вам не нужна скорая медицинская помощь, просто вы слегка простыли, тогда вы можете за помощью обратиться к англо-говорящему аптекарю, который сможет установить несложный диагноз и предложит вам подходящее лекарство и нальет воды, чтобы запить его. Рабочий режим аптек Испании с девяти утра до двух дня и с четырех дня до восьми вечера.


Добавить комментарий к публикации "транспорт Испании":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Курорты для детей в Краснодарском крае
 Достопримечательности и экскурсии Таиланда
 Города Кипра для отдыха и туризма
 Достопримечатльности и отдых в Фетхие
 Какие профессии связаны с туризмом