кухня Испании

Раздел: Статьи
23-02-2024

В рецепты местных салатов входит оливковое масло, сырые или вареные овощи, морепродукты, а в некоторых случаях и грибы. Наиболее любимые продукты в салатах – чеснок и помидоры.

Не откажите себе в удовольствии испробовать национальных холодный суп – гаспачо, который в некоторых случаях подают со льдом. Обязательно попробуйте паэлью, приготовление которой насчитывает более трех сот рецептов в любо районе Испании. Вкусный так же и вяленый окорок свиной, который готовится по технологии сложной. Запивайте обед вином, изготовленным в Испании, но вам представится возможность испробовать не просто испанское вино, но и национальный напиток из красного вина со специями и называется он – сангрия.

Испания оставить только хорошие воспоминания о своей национальной кухне не зависимо от того в какое время года вы посетите страну.

ДЕНЬГИ

В Испании ходит денежная единица – евро. В обороте ходят купюры номиналом 500, 200, 100, 50, 20, 10 и 5 евро. Чтобы не тратить время на обмен валюты, лучше с собой привезти евро. Если по какой – то причине не привезли с собой евро, тогда обменные операции следует проводить в обменных пунктах или в банках, не забыв взять с собой паспорт. Банки Испании работают с восьми утра и до часу – двух дня постепенно увеличивая день рабочий. Обмен валюты в аэропорту не выгоден, так как там обычно занижен курс. Те, кто имеет кармы виза или мастекард могут снять деньги с автоматов или рассчитываться с их помощью в ресторанах и магазинах.

Наиболее выгодный способ звонить в Украину – это карточка для телефона – автомата. Чтобы дозвонится в Украину необходимо набрать код (038-38), затем городско код и номер абонента. Испанские отели практически все дают возможность звонить прямо с номера в Украину, но этот звонок будет стоить значительно дороже, чем, если набрать номер с телефона – автомата воспользовавшись карточкой.


Добавить комментарий к публикации "кухня Испании":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Свадебное путешествие на Карибских островах
 Самые лучшие пляжи для европейского летнего отдыха
 Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет
 Оздоровление в специальных лечебницах и на климатических курортах
 Что нельзя делать в Египте