туристический бизнес Испании

Раздел: Статьи
03-03-2024

Следующая пятилетка вековая принесла разорительные войны для Испании, которые поочередно потрясали государство: война за наследство испанское, Наполеоновские и Карлитские набеги друг за другом следовали, не давая передышки стране. Следствие разрушительных войн стало то, что к началу двадцатого века Испания утратила свое влияние в Европе и потеряла все свои колонии. В начале двадцатого века в стране началась гражданская война, расколовшая общество на две половины к концу тридцатых годов и победу одержал в ней генерал Франко, после чего в стране установилось на сорок лет его диктаторское правление.

Смерть Франко вынудила передать страну власти монарху, принцу Хуану Карлосу – наследнику Бурбонов, и до сегодняшних дней в стране преобладаем монархия во главе с королем, власть которого во многом ограничена конституцией. Страна претерпела преобразования демократические и стала членом НАТО и Европейского Союза. Начиная с восьмидесятых годов, экономика Испании стала стремительно развиваться, что привлекло туристов.

Ежегодно туристический бизнес приносит Испании существенную часть бюджетных доходов. Со всей Европы средний класс приезжает, чтобы отдохнуть на побережье Средиземного моря в Андалузии, в Валенсии и Барселоне. Барселона – красивый старинный город, окутанный легендами и украшенный архитектурными творениями Гауди. Соперничать он может только с Мадридом и является каталонской столицей.


Добавить комментарий к публикации "туристический бизнес Испании":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Пляжи, достопримечатльености и развлечения в Белек
 Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет
 Отдых на островах Карибского моря
 Традиционная национальная кухня Испании
 Искусство, культура и ремесла Таиланда