новая эпоха Средневековья

Раздел: Статьи
23-02-2024

Новой эпохе Средневековью послужили множественные варварские набеги на Рим, и в 410 году Римская империя была разрушена. На остров Пиренеи в 711 году напали арабы и подчинили большую часть страны своей власти. Ближе к пятнадцатому веку испанским христианам удалось вернуть ранее завоеванные территории и положить конец Реконкисту. Объединением страны послужил брак королевы Изабеллы Кастильской и принца Фердинанда Арагонского.

Времена правления мавров не прошли для Испании бесследно и сейчас можно видеть несравненные архитектурные памятники: мечети старинные в Севилье и Гранаде, Кордобе, сады Альгамбры, Андалузийские мавританские дворцы. Посетив Испанию можно прочувствовать колорит арабский. Даже в народной музыке на юге Испании, где стиль мавританский в архитектуре особенно проявился, слышится влияние музыки восточной.

В Леоне и в Кастилии хорошо сохранились величественные замки и соборы времен Реконкисты. Любителям исторической культуры отдых в Испании принесет настоящее удовольствие.

Христофор Колумб в 1492 году в поисках Индии отправился в плавание, но его открытием стал Новый свет. Это событие стало новой страницей в испанской жизни и превратило страну в одну самую влиятельную и богатую колониальную державу на всей европейской территории. Севильский порт стал самым богатым городом мира, и сюда стекалось все золото индейцев.


Добавить комментарий к публикации "новая эпоха Средневековья":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Велосипедный туризм в России
 Семейный отдых на островах с детьми
 Полезные советы по отдыху в Турции
 Курорты для детей в Краснодарском крае
 Остров Менорка, Испания