история Испании

Раздел: Статьи
29-02-2024

С восемнадцатого века Майорка стала испанской провинции, а до этого времени она была под властью Карфагена и ею управляли римляне, арабы и византийцы.

На Майорке есть глубокие бухты, горные районы и равнины плодородные. Здесь множество живописных заливов, красивых пляжей и точек обзора. Семья короля Испании отдыхает каждый год именно на этом острове. С южной стороны остров очень солнечный и содержит в себе ряд красивейших пляжей: Мондраго, Сас – Куветас, Ас – Тренк, бухты Фригера и Сантаньи. Вокруг залива Пальмы расположены благоустроенные пляжи.

ИСТОРИЯ ИСПАНИИ

Самые первые следы, говорящие о том, Испания обитаема, относятся к эпохе палеолита. Как раз на Гибралтаре были найдены самые древние следы во всей Европе, стоянки неандертальцев датированной тридцатью пятью тысячами лет назад. А пятнадцать тысяч лет назад на побережье Кантабрийском проживали люди с достаточно развитой культурой. Убедится в этом, может каждый турист, купивший тур в Испанию и, посетив пещеру Альтамира, которую покрывают древние рисунки. На Левантийском побережье есть наскальные рисунки еще более древние. Испанию можно назвать колыбелью человечества на континенте Европа. Многочисленные находки памятников эпохи мегалита свидетельствуют о том, что с 2400 года до нашей эры на территории Испании проживали люди.

Начиная с первого тысячелетия до нашей эры, в страну через Пиренеи стали друг за другом набегать на Испанию захватчики. Страна была захвачена в свое время и римлянами и финикийцами, которые в свою очередь дали название стране – Испания, так что это слово финикийское и так страна называется до наших дней. Купив горящий тур в Испанию можно увидеть развалины римские.


Добавить комментарий к публикации "история Испании":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Велосипедный туризм в России
 Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет
 Самостоятельное путешествие во Вьетнам
 Лучший семейный отдых в Таиланде
 Туризм и достопримечательности в Таджикистане