город в Испании Валенсия

Раздел: Статьи
02-03-2024

Третий по величине город в Испании – Валенсия, после Мадрида и Барселоны. Валенсия была основана в сто тридцать восьмом году до нашей эры и является столицей испанского Леванта и крупным портом Средиземного моря. Многие великие люди и разные народы на протяжении двух тысяч лет вносили вклад в его развитие и культуру.

Этот город богат историей, многие считают Валенсию культурной столицей Евросоюза. В этом городе всегда светит солнце, и он окружен рощами фруктовыми и старинными стенами с башнями. Улицы города Валенсии ведут к морю, вдоль берега построена набережная с множеством ресторанов и кафе.

«Город искусства и науки» - главная достопримечательность Валенсии. Это комплекс с огромной территорией, где расположен планетарий, павильон космонавтики, дельфинарий и самый крупный во всей Европе океанариум.

Лабиринты узких древних улочек в старой части города находятся шедевры архитектуры. К ним относится и собор Санта – Мария, с которого с верхней площадки колокольни Эль Микалет, которая стала символом города, предстает изумительный вид на город. Еще один шедевр – готический дворец Хенералидад пятнадцатого века. Туристы полюбили торговый и деловой центры – городской рынок и шелковую биржу.

Валенсию на знаменитые праздники посещает огромное количество людей, приезжающих со всего мира. К таким праздникам относится Фальяс, который берет свое начало в средневековье. Ежегодно во второй половине марта на улицах и площадях сжигают кукол изготовленных из папье– маше, которые достигают двадцати метровую высоту. Символизируют эти куклы множество человеческих пороков, и та кукла, которая выполнена самым лучшим образом, занимает место в музее «Фальяс». Всю ночь и до самого утра на улицах совершаются различные шумные шествия и карнавалы феерические.


Добавить комментарий к публикации "город в Испании Валенсия":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Что нельзя делать в Египте
 Семейный отдых с детьми в Турции
 Какой курорт выбрать в Турции
 Разновидность пляжей и пляжного отдыха
 Оздоровление в специальных лечебницах и на климатических курортах