письменность Египта

Раздел: Статьи
09-02-2024

Интересно у арабов и само письмо: буквы пишутся (в отличие от европейской системы) справа налево. А цифры идут в обратном порядке, привычном для нас. Кстати, все мы пользуется именно арабской системой исчисления.

А для удобства путешественников на вывесках, указателях и других письменных наименованиях применяются как арабский, так и латинский шрифт.

Многие жители страны без проблем владеют английским и французским языками на уровне школьной программы. Помимо этого, большинство персонала отелей, гостинец владеет хорошо немецким и итальянским языками. Со времен сотрудничества Советского Союза с правительством Египта укоренился в стране и русский язык. Поэтому, отправляясь путешествовать по Египту, не переживайте из-за незнания местных диалектов. Вас в любом случае поймут, независимо от того, на каком языке будете изъясняться (даже если будете делать это с ошибками).

В тех гостиницах, где предпочитают останавливаться путешественники из России, всевозможные объявления и надписи прописываются и на русском языке. Для посещения экскурсий туристическое агентство предоставит гида, говорящего по-русски.

В том же случае, если «споткнетесь» о языковой барьер, не беда – каждый египтяне в совершенстве владеет языком жестов. А он, как известно, не знает никаких границ.


Добавить комментарий к публикации "письменность Египта":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Туристические ресурсы и развитие туризма в Китае
 Семейный отдых на островах с детьми
 Спорт и развлечения в Таиланде
 Велосипедный туризм в России
 Отдых на Азовском море в Ейске