гостиницы Японии

Раздел: Статьи
16-03-2024

В Японии более трех тысяч гостиниц и отелей европейского типа, а также огромное количество гостиниц Рёкан в национальном стиле, «молодежных гостиниц».

Привлечению туристов других стран в Японию способствует беспошлинная продажа товаров: различных электротоваров, изделий из дерева, керамических изделий, жемчуга, кукол.

В стране созданы Межведомственный координационный совет по туризму и Совет по туристической политике, занимающиеся координацией политики правительства по вопросам туризма в стране, а также Департамент по туризму Министерства транспорта Японии, который пропагандирует туризм и регулирует деятельность туристических фирм.

Наиболее значимыми туристическими компаниями в этой стране являются «Японская национальная туристическая организация» и «Японская ассоциация туристических агентств». Всего же в Японии работает более 500 туристических фирм, которые имеют лицензию Министерства транспорта, и свыше 2000 организаций, в чьем ведении находится внутренним туризмом .

Самым крупным островом Японского архипелага. Рельеф острова гористый, здесь находится много вулканов, в том числе и Фудзияма. Остров расположен в районе сильной сейсмичности. Океанический, муссонный климат острова отличен на юге и на севере (на юге - субтропический, на севере - умеренный). Растительность очень разнообразна: на севере встречаются и участки тайги, а на юге встречаются широколиственные и вечнозеленые субтропические леса. Равнины острова густо заселены. В состав входят 34 префектуры.


Добавить комментарий к публикации "гостиницы Японии":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Полезные советы по отдыху в Турции
 Что нельзя делать в Египте
 Туры на остров Ибица, Испания
 Кипрские сувениры
 Зимний отдых в Египте