квартира алания махмутлар

развлечения в Турции

Раздел: Статьи
13-04-2024

Развлечения

Джип-сафари, мотосафари, рафтинг, дайвинг, рыбалка, путешествие на яхте, катание на каяках, водных лыжах, полеты на парашюте-крыле за катером, пейнтбол, путешествие по горкам аквапарка « Акваленд», дельфинарий, дисколенд, эстрадная программа «Турецкая ночь».

В большинстве отелей вы можете посещать теннисные корты.

Спортивную форму, а также ракетки и мячи можно без проблем взять напрокат. Безлюдные горы вдоль Средиземного моря прекрасно подойдут для прогулок теплыми вечерами.

Лучшие места ночного отдыха в Турции - Анталья, Алания, Бодрум и Сиде. Дискотека Oxid в Сиде, Club 29 и Olympos в Анталии, а также пенная дискотека в Алании.

Столицей ночной жизни считается Бодрум. Тут находится рекордное количество ночных заведений, а также самые известные дискотеки Турции.

Стамбул

Стамбул – это единственный город во всем мире, который находится на двух континентах сразу – в Азии и Европе. Здесь можно познакомиться с культурой христиан и мусульман, а также увидеть древние памятники архитектуры. Стамбул уже давно признан туристическим центром с огромным количеством ресторанов, ночных клубов и баров.

Шопинг

Стамбул собрал в себе самые лучшие товары со всей страны. Здесь можно найти огромное количество различных товаров. К примеру, ювелирные украшения, ковры и кожаные куртки. И это далеко не весь список, что вы можете купить в магазинах и лавках Стамбула. «Узункарси Каддеси» - место, где можно приобрести оригинальные образцы одежды и предметы из дерева.

Различные специи, сушеные фрукты и редкие лекарственные растения вы можете купить на Египетском базаре «Мизир Карсиси». Также, путевка в Стамбул включает в себя посещение «Капали Карей».

В Турции множество курортных мест благодаря тому, что она омывается сразу четырьмя морями – Эгейским, Средиземным, Черным и Мраморным.

Основные курорты Турции – это Анталья на Средиземном море, Бодрум, Мармарис и Кушадасы, расположенные на Эгейском. Сиде, Белек, Кемер, Алания – это тоже Анталья, только более молодые курортные города на Анталийском побережье.


Добавить комментарий к публикации "развлечения в Турции":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Какие профессии связаны с туризмом
 История, культура и традиции Испании
 Красивые пляжи и пляжные развлечения в Испании
 Туристические ресурсы и развитие туризма в Китае
 Отдых на Азовском море в Ейске