население Египта

Раздел: Статьи
07-03-2024

Когда ее открывают для посещений (а это происходит каждый год 4 ноября), в городе Луксор начинается настоящий праздник, сопровождающийся фестивалем искусств. Но, увлекшись гуляньями, туристам следует быть осторожными, т.к. в данном регионе Египта всегда стоит жаркая погода. Так что голову следует прикрыть защитным убором, и под руками иметь баклажку с питьевой водой. Ведь еще предстоит посетить и Долину цариц, где почили жены правителей Египта. Здесь следует обратить внимание на цветные фрески и оригинальные барельефы.

От небольшого экскурса по городам Египта переходим к его жителям. Населяют страну в большей сложности арабы. А всего коренных египтян насчитывается более шестидесяти миллионов человек.

Основная масса населения – исламисты. А рядом с исламом мирно уживается христианство. Об этом свидетельствуют сохранившиеся с древних времен святыни христианской религии. И именно в Египте когда-то зародилось само понятие монашества. Ведь «монос» в переводе с греческого означает «один». Основателем подвижников-аскетов считается житель Египта Антоний Великий. В наше же время Епископская кафедра Александрии по своей значимости в христианском мире занимает второе место после римской.

Но насколько набожны простые жители страны, настолько они и суеверны. Веря во Всевышнего, египтяне в то же время обожествляют и природу со всеми ее проявлениями (флорой, фауной, стихиями, светилами и т.п.). На первом месте в иерархии божественных сил находится Ра (Солнце). Нил для жителей страны – река священная и является символом жизни. Самые почитаемые животные египетских арабов – коровы, быки и крокодилы. Своих умерших египтяне бальзамируют, т.к. верят в вечность души.


Добавить комментарий к публикации "население Египта":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Туристические ресурсы и развитие туризма в Китае
 Пляжи, достопримечатльености и развлечения в Белек
 Детский отдых и оздоровление на курортах Краснодарского края
 Места спокойного семейного отдыха в Таиланде
 Отдых на курортах в Краснодарском крае