Ибица Мальорка

Раздел: Статьи
19-02-2024

Ибица

Ибица является третьим по величине островом Балеарского архипелага, который расположен в 92 км от Валенсии и на расстоянии 200 км от Африки. Его протяжность 40, а ширина — 20 километров. Как раз сюда приезжает молодежь со всего мира в поисках приключений и незабываемых ощущений. На Ибице вы найдете огромное количество развлечений, свободную обстановку, многочисленные новые знакомства, а также нежное море и солнце.

Мальорка

Пальма-де-Мальорка - это столица острова. На острове есть два официальных языка, а именно кастильский (испанский) и каталонский, однако местные жители любят разговаривать на своем майоркинском диалекте. Тем не менее, весь обслуживающий персонал на острове, включая горничных, неплохо говорят на нескольких иностранных языках. Особо популярны английский, немецкий и французский.

Известность Мальорке приносит то, что каждый август именно тут, в замке Маривент останавливается королевская семья. В этот период проводится парусная регата с их участием на Кубок Короля, а в замке Альмудайна проводят официальный прием королей Испании.

Остров безумно красив. Здесь вы найдете большие песчаные пляжи (находится в Аренале), и габаритные бухты (в Санта-Понса), и покрытые зеленью комфортные бухты (Кала-Гран, Кала-Феррера).

В южной части Мальорки более жаркий и сухой климат, здесь расположены самые красивейшие пляжи острова, например Сас-Куветас и Ас-Тренк (Es Trenc), а кроме того бухта Сантаньи, пляжи Мондраго и бухта Фигера. Другие курорты находятся с двух сторон от залива Пальмы. На южно-восточной стороне расположены Ареналь, Плайя-де-Пальма и Кан-Пастилья. Тут в основном останавливаются немецкие путешественники. Эти три туристические территории соединены общим пляжем, протяжностью в 5 километров, который является самым большим на Мальорке.


Добавить комментарий к публикации "Ибица Мальорка":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Какие профессии связаны с туризмом
 Разновидность пляжей и пляжного отдыха
 Традиции и культура тайцев
 Курорты для детей в Краснодарском крае
 Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде