отели Египта

Раздел: Статьи
10-03-2024

В банках можно произвести обмен любой валюты, обналичить кредитную карту или чек. Единственное неудобство – большинство банков работают до обеда. В то время, как обменные пункты в аэропортах доступны в течение суток (кроме пятницы и субботы).

Въезжая в Египет, можете провести неограниченное количество любой валюты, главное – задекларируйте ее. А вот вывезти доллары из страны уже сложнее – разрешено не более 5000 на одного человека. Существует ограничение на ввоз и вывоз национальной валюты Египта.

В отелях, как правило, расплачиваются международными кредитными картами. Расплачиваться долларами рискованно, т.к. вас в этом случае могут «по ошибке» обсчитать.

Пользоваться услугами банкоматов в торговых точках страны также рискованно из-за «национального» мошенничества. В провинциях вообще отсутствуют средства электронного платежа. Поэтому, отправляясь за покупками, стоит предварительно обналичить дорожные чеки и кредитные карты в гостинице или туристическом центре.

Так как Египет находится не на последнем месте по числу махинация с кредитными картами, откажитесь вообще от этого способа оплаты. Исключение составляют отели международного класса, где можно смело расплачиваться картой за проживание, а также солидные авиакомпании, которые продадут вам билет на самолет по безналу.

Еще одна особенность обслуживания туристов – налоги практически на все: на продукты питания, на проживание в отеле, на обслуживание в ресторане, налог правительству, городской налог и т.д.


Добавить комментарий к публикации "отели Египта":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Турция - общие сведения
 Туристические ресурсы и развитие туризма в Китае
 Экскурсионные туры и отдых в Испании
 Спорт и развлечения в Таиланде
 Лучший семейный отдых в Таиланде