пляжи Турции

Раздел: Статьи
12-04-2024

Чаевые

Чаевые в Турции совсем не обязательны, но по традиции оставляют около 10% от стоимости заказа для официанта. Носильщикам дают около 1$. Таксистам принято оставлять на чаевые 5 лир, после полуночи в 1,5 раза больше.

Пляжи

На побережье Турции можно найти пляжи самых различных видов. Песчаные пляжи Белека и Сиде сочетаются с каменистыми бухтами Кемера и Антальи. На Эгейском море, в основном, только галечные пляжи. Около ста турецких пляжей имеют «голубые флаги». Почти все четырехзвёздочные и пятизвездочные отели имеют собственные пляжи, где они сами заботятся о чистоте. Однако, и в некоторых двухзвездочных отелях есть свои пляжи с бесплатными лежаками.

Иногда дорогие отели специально завышают цены на пользование пляжем. Это делается, чтобы отпугнуть туристов из других гостиниц. Чтобы пользоваться пляжем, нужно купить в баре напиток или что-либо другое. Тогда вам не придется платить за лежаки и зонтики.

Экскурсии

В Турции вы можете посетить разнообразные обзорные экскурсии по Анталье, Бодруму, в Дальян, Эфес, Памуккале, Стамбул, Каппадокию, Измир, Олимпос, на остров Родос, в затонувший город Кекова. Также будет интересным сплав по горной реке на плотах с посещением останков древних мостов времен Александра Македонского, а также храм Зевса Солимеуса и храм Артемиды в Термессосе, храм Аполлона в Дидиме.

Необходимо соблюдать скромный внешний вид, пока вы находитесь на территории страны. На территории гостиницы вы можете одеваться, как захотите, но на улице неприлично находиться с оголенными плечами или в мини-юбках. В городе и при посещении мечетей женщинам нужно надеть шорты или джинсы, а лучше – закрытую блузку и длинную юбку.


Добавить комментарий к публикации "пляжи Турции":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Места спокойного семейного отдыха в Таиланде
 Разновидность пляжей и пляжного отдыха
 Спорт и развлечения в Таиланде
 Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде
 Лучший семейный отдых в Таиланде