Берег Коста Бравы

Раздел: Статьи
03-02-2024

Берег Коста Бравы туристы любят, прежде всего, за прозрачные бирюзовые воды Средиземного моря, за дикую красоту песчаных пляжей, за виды потрясающие скал и утесов. На побережье находятся прекрасные длинные пляжи с фешенебельными отелями и соответствующим им сервисом.

В ста двадцати километрах от Барселоны расположен один из самых больших курортных городов на побережье Коста Бравы – Плайя де Аро. Как и много других известных туристических городов Испании, это вырос из небольшой рыбацкой деревушки в фешенебельный курорт. Сейчас здесь построены современные многоэтажные отели, роняющие свою тень на золотистые пляжи. В городе расположен аквапарк, есть много дискотек и ночных клубов, ресторанов – не слишком больших и дорогих, семейных и фешенебельных.

Город является ярким представлением развлекательной индустрии, по вечерам главную улицу освещают сотни ярких вывесок с разноцветными фонарями. Городской пляж представляет собой песчаную косу длиной два километра четыреста метров и шириной шестьдесят метров. Расположен пляж рядом со скалой Кап Роиг, которую покрывают сосновые леса, и соединение с сушей проходит маленьким перешейком. Именно это пляж делает очень живописным. Начиная от Торе Валентина до скалы высокой Кавалл Бернат в окружении города подобных живописных мест множество. Характерные пейзажи Плайя де Аро Крутые обрывы у лазурного моря, сосны и скалы. Другие бухты и песчаные пляжи, кроме пляжа городского: Са Кова, Делс Саниерс, Эль Пи и Ровира. Круглый год пляжи Плайя де Аро заполнены туристами. Бульвары и улицы города украшают тропические деревья и тенистые пальмы. Пляжи дадут возможность заниматься различными видами водного спорта, детям интересно будет посетить аквапарк, а молодежи по душе придется ночная разнообразная жизнь города.


Добавить комментарий к публикации "Берег Коста Бравы":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Отдых на природе Горячего ключа
 Семейный отдых на островах с детьми
 История, культура и традиции Испании
 Лучший семейный отдых в Таиланде
 Турция - общие сведения