Время в Таиланде

Раздел: Статьи
23-02-2024

Время в Таиланде опережает московское на 3 часа.

Передвижения по стране достаточно просты. Здесь огромное количество междугородних автобусов с вполне доступными ценами. Такси стоят недорого. Для проезда на короткие расстояния лучше пользоваться сонгтхэу или «тук-туками» (небольшие мотороллеры). Прокат машин достаточно недорогой,, главное. Чтобы они были застрахованы. Движение в Таиланде левостороннее и довольно хаотичное (правила дорожного движения существуют, но на практике не всегда соблюдаются). Поэтому, лучше всего при необходимости арендовать машину вместе с водителем.

В стране создана прекрасная сеть медицинских учреждений – от аптек, имеющихся во всех городах, до превосходных больниц в крупных городах. Но необходимо заранее, еще до отъезда в Таиланд, оформить медицинскую страховку. Вакцинация перед поездкой в Таиланд не обязательна, но рекомендуются прививки против гепатита А и Б, малярии и японского энцефалита.

Самые распространенные заболевания среди туристов – желудочные расстройства и тепловые удары. Поэтому определенные меры предосторожности соблюдать все-таки следует. Не стоит пить водопроводную воду. Даже местные предпочитают пить воду в бутылках, которая продается на каждом шагу и стоит очень недорого.

Магазины работают в среднем по 12 часов, закрываются около 20-00 (крупные торговые центры в 21-00). Цены на товары фиксированные только в универмагах. В остальных местах можно и нужно торговаться.


Добавить комментарий к публикации "Время в Таиланде":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Семейный отдых с детьми в Турции
 Общие сведения об Испании
 История, культура и традиции Испании
 Основные праздники в Турции
 Искусство, культура и ремесла Таиланда