деньги в Египте

Раздел: Статьи
10-03-2024

Будьте особенно внимательны при расчетах денежными купюрами. Местное население -0 сродни цыганам: у них так ловко происходит манипуляция деньгами. Например, отдам купюру одного номинала, вам могут предъявить вместо нее более мелкую банкноту. Особенно ловко проводят подобные махинации арабы с подвыпившими туристами.

Деньги, вообще, особый разговор

В национальной валюте используются как египетские фунты, так и пиастры. И если фунты, как и полагается им, имеют вид бумажных банкнот, то пиастры, т.е. разменные деньги, выпускаются как в бумажном варианте, так и в монетах. Фунтовые и пиастровые банкноты одного и того же номинала имеют одинаковую окраску и размеры. Поэтому несведущему человеку впору запутаться, когда он держит в руках банкноту в 50 пиастров и банкноту в 50 фунтов. На этом незнании туристы часто попадаются.

Ехать же в Египет можно с любой валютой, будь то доллары, евро или английские фунты стерлингов. Даже валюта стран СНГ (рубли и гривны) в Египте котируется. Обменивать же деньги на местную валюту лучше сразу же в аэропорту по прилете либо в любом отделении Национального банка страны. В отелях обменные пункты работают не всегда, зато берут большие комиссионные. Но в любом случае при обмене валют сдачу вам никто не даст (учитывайте эту особенность).

Совершая же обратный процесс, т.е. обмен египетской валюты на любую другую валюту, будьте внимательны с текущим курсом и всегда пересчитывайте деньги, не отходя от кассы. К услугам частных менял обращаться не следует – в стране в ходу большое количество фальшивых долларов. Поэтому пользуйтесь только услугами официальных обменных пунктов.


Добавить комментарий к публикации "деньги в Египте":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Общие сведения об Испании
 Отдых на природе Горячего ключа
 Города Кипра для отдыха и туризма
 Какой курорт выбрать в Турции
 Экскурс в страну Арабская Республика Египет