внутренний туризм Японии

Раздел: Статьи
16-02-2024

В развитии внутреннего туризма Японии огромную роль играет самый маленький из основных островов страны — Сикоку. Это связывают с массовым паломничеством по священным местам (их здесь88), которые повторяют маршрут основателя Сингон, буддийской секты, - проповедника Кобо Дайси, проезжавшего здесь в 9 в. Священные места находятся не только в крупных городах, но и во многих живописных местах Сикоку. Пешее паломничество рассчитано примерно на 40-60 дней, но сроки путешествия сейчас сильно сократились за счет использования различных видов транспорта. Очень часто по соседству с буддийскими святынями расположены синтоистские храмы, которые также не остаются без внимания паломников .

На Сикоку расположен самый древний из сохранившихся театров Японии (кабуки) Камару-дза. Один раз в год здесь можно посетить удивительное представление, устраиваемое знаменитыми актерами, которые специально приезжают сюда на 3 дня.

В течение года остров Сикоку посещается порядка 9 миллионами гостей. Среди главных достопримечательностей Сикоку следует выделить известнейший классический парк «Рицурин», каменный фонарь — высотой в два этажа. На острове проходит популярнейший народный фестиваль «Ава-одори». В городе Пио внимание гостей привлекают: центр экспериментов с энергией Солнца, завод по извлечению урана из морской воды, а также парк развлечений «Город солнца».


Добавить комментарий к публикации "внутренний туризм Японии":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Туризм и достопримечательности в Таджикистане
 Самые лучшие пляжи для европейского летнего отдыха
 Какой курорт выбрать в Турции
 Тонкости туризма в Японии
 Зимний отдых в Египте