история Мадрида

Раздел: Статьи
24-02-2024

Вернуться на пятьсот лет назад вам поможет старинный танец «сардана», который вы сможете увидеть на площади Кафедральной в Старом городе.

Сами каталонцы любители веселья и стараются предоставить такую возможность и каждому посетившему их туристу. В городе находится множество разнообразных баров, дискотек и ресторанов с прекрасной кухней каталонской.

Модницам и модникам Барселона понравится тем, что она является прекрасным местом для шопинга. Улицы города представят перед вашим взором множество бутиков с одеждой от кутюрье мировых стандартов. Вообще город богат на развлечения самые разнообразные.

На северо-востоке Испании, на Средиземноморском участке побережья, расположился город Коста Брава. Расположен город от границ Франции до города Бланес на сто шестьдесят километров. Второе каталонское побережье Маресме расположено южнее Коста Бравы. Он состоит из пляжей песчаных и огорожен горной цепью. Это сейчас маремме крупный туристический центр, а раньше здесь обитали рыбаки и крестьяне – виноделы.

Такое название побережье получило благодаря своим живописным скалистым утесам, окруженных красивыми бухтами и заливами с пляжами из белого песка. Со скал стекает множество различных рек и ручьев, что дает возможность делать природу побережья колоритной и цветущей, а на отвесах скал растут пихты и сосны. Климат Каталонии более мягкий и умеренный в отличие от Андалузии знойной. Туристы, посетившие Коста Браву, могут ознакомиться с каталонской культурой, которая более интересная и развитая в отношении туристическом Испании.


Добавить комментарий к публикации "история Мадрида":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Развитие спортивного и экстремального туризма
 Самые красивые и лучшие пляжи в Таиланде
 История, культура и традиции Испании
 Спорт и развлечения в Таиланде
 Оздоровление в специальных лечебницах и на климатических курортах