города Кипра

Раздел: Статьи
15-03-2024

В городе Никосия расположены Архиепископская площадь с Дворцом архиепископа, Центр прикладного искусства, Ворота Аммохостоса и статуя Свободы, Кафедральный собор Св. Иоанна, археологический музей, Церковь Хрисалиниотисса, Венецианские крепостные стены (16 в.) с Воротами Фамагусты и кольцом Муниципального парка снаружи, построенная в 1450 г. Мечеть Омерийе, Церкви Фанеромени и Трипиотис , Кафедральный собор св. Иоанна, возведенный в 17 в.

Лимассол является вторым по величине городом Кипра и самым крупным курортом, расположен на южном побережье Кипра. Даже в зимнее время, когда туристическая жизнь утихает в остальных городах, Лимассол все также радушно принимает своих гостей. Город предлагает различные виды отдыха. Любителям античности придутся по вкусу разнообразные крепости, церкви, музеи. Обязательно посетите Музей средневековья. Любители пассивного отдыха смогут насладиться сервисом в роскошных отелях Лимассола. Здесь Вас ожидает огромный выбор ресторанов, дискотек, таверн, ночных баров и молодежных клубов. На Кипре находятся 3 удивительных аквапарка. Лимассол это не только замечательный курорт, но и крупный деловой, коммерческий, культурный и торговый центр. Кипр известен своим виноделием. Ежегодно в начале осени здесь проводится фестиваль Вина. Этот праздник уходит корнями во времена античности, и связан с мифами о боге виноделия Дионисие.

Бывшая еще не давно крохотной рыбацкой деревушкой Айа Напа , сегодня является столицей туристических развлечений острова. Айа Напа - рай для любителей бронзового загара и купания.


Добавить комментарий к публикации "города Кипра":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Какой курорт выбрать в Турции
 Самые красивые и лучшие пляжи в Таиланде
 Пляжи, достопримечатльености и развлечения в Белек
 Памятка для туриста по Турции
 Детский отдых и оздоровление на курортах Краснодарского края