Полезная информация для туристов

Раздел: Статьи
24-02-2024

Полезная информация для туристов

Таиланд во все времена отличался своим уважением к другим культурным традициям и радушным гостеприимством. Несмотря на это, необходимо все-таки придерживаться некоторых правил и норм поведения, чтобы не возникало проблем и трудностей в адаптации.

Более 90% тайцев исповедуют буддизм, при этом в стране полная свобода вероисповедания. Относиться к буддизму и его традициям следует с должным уважением. При посещении действующих храмов одеваться нужно так, чтобы плечи и колени. При фотографировании не облокачивайтесь и не садитесь на статуи Будды! Никогда не садитесь и не ложитесь на пол в храмах так, чтобы ступни ваших ног были направлены на изображение или статую Будды! Женщины должны быть очень осторожны при приближении к монахам, в силу того, что им запрещено прикасаться к женщине. Поэтому если женщина захочет что-то передать монаху, ей следует сделать это через другого мужчину.

Не забывайте, что солнце в Таиланде очень коварно. Всем европейцам следует запастись солнцезащитными кремами, иметь солнцезащитные очки и/или зонтики. Лучшее средство от солнечных ожогов – гель Алоэ Вера, который можно приобрести повсюду в стране.

Одеваться предпочтительно в свободную и легкую одежду из натуральных (хлопчатобумажных и льняных) тканей. Ходить на солнце лучше всего в шляпе или панаме.

Необходимо снимать обувь, если вы заходите: в частные дома тайцев, в храмы, где хранятся образы Будды, и мусульманские мечети.


Добавить комментарий к публикации "Полезная информация для туристов":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Самостоятельное путешествие во Вьетнам
 Остров Менорка, Испания
 Семейный отдых с детьми в Турции
 Лучшее время отдыха в Египте
 Традиционная национальная кухня Испании