Школы гостиничного и туристического бизнеса

Раздел: Статьи
06-04-2024

Каждая учебная программа предполагает за собой стажировку. В некоторых учебных заведениях это может быть какая-либо заграничная школа или заграничная гостиница, кто-то проходит стажировку в той стране, в которой учится, однако, это все равно очень хорошо. Любая стажировка помогает почувствовать себя в новой сфере уверенно. Иногда на стажировке выплачиваются стипендии или обыкновенная зарплата, если вы, например, работаете в гостинице. Труд всегда оплачивается, а это очень выгодно.

Школы гостиничного и туристического бизнеса есть практически везде. Но лучшие расположены там, где эта индустрия хорошо развита и продолжает развиваться. Во многих странах школы стали появляться в ответ на выросший спрос на специалистов сферы гостеприимства.

Школы и университеты где учат именно туризму, есть практически везде.

Достаточно рано открылись туристические школы на Кипре, примерное, в 80 годах, когда посещаемость острова туристами начала резко возрастать. Примечательно, что на Кипре могут обучаться и граждане нашей страны,здесь это приветствуется. Получается, что даже не зная языка можно приезжать на Кипр и попробовать себя в сфере туризма. Язык на Кипре достаточно простой. Многие курсы вообще ведутся на английском языке, именно поэтому наши соотечественники при учебе не знают проблем и выходят из школ квалифицированными специалистами.

Большой наплыв туристов в Ирландию послужил открытию многочисленных школ по обучению туристической деятельности в этой стране. Были открыты школы в Дублине которые предполагали обучение всем сферам туризма, выпуская не только гостиничных специалистов но и работников туристических компаний. Которые могут вполне сносно вести работу с туристами, отправлять их в разные страны, а также принимать туристов и на своей территории.


Добавить комментарий к публикации "Школы гостиничного и туристического бизнеса":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Традиции и культура тайцев
 Зимний отдых в Египте
 Основные праздники в Турции
 Велосипедный туризм в России
 Памятка для туриста по Турции