Тонкости туризма в Японии

Раздел: Статьи
15-03-2024

традиции Японии+++

Давние традиции имеет паломничество на гору Фудзияму. Огромные размеры Фудзиямы и ее необычайно правильные формы поражают воображение приехавших сюда гостей. Каждый японец хотя бы раз в жизни должен подняться сюда. Парад в Токио, проводимый в июне, возвещает о приближении сезона восхождений на священную Фудзияму. В это время, продолжающееся только 2 месяца - июль и август, еженощно на вершине горы собираются десятки сотен паломников-туристов, ожидающих восхода солнца.

Праздник огня «Хамацури» закрывает сезон восхождений. От подножия до вершины гора озаряется огненным светом бесчисленных факелов - это зрелище невероятно торжественно и завораживающе .

На Самокита, северо-восточной окраине острова Хонсю, расположена известная всем японцам гора Осорэдзан (Ужас). Если верить старинным легендам, именно здесь находится вход в преисподнюю, а также выход из нее, которым 4 дня в июле души умерших могут воспользоваться, чтобы пообщаться с родными. В эти дни на Самокита прибывает большое число людей, которые желают почтить память своих родственников.


Добавить комментарий к публикации "Тонкости туризма в Японии ":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Семейный отдых на Кипре
 Памятка для туриста по Турции
 Развитие спортивного и экстремального туризма
 Полезные советы по отдыху в Турции
 Зимний отдых в Египте