Мадридская коррида

Раздел: Статьи
02-02-2024

Побывав в Мадриде и не посетив корриду, не имеет смысла путешествия в этот удивительный город. Местные жители расценивают корриду не только как зрелищное представление, но и возможность встретить и пообщаться с друзьями, поделится последними новостями и насладится прекрасными видами города. В этом городе жизнь всегда бьет ключом, и праздник не прекращается ни на секунду.

Второй по значимости город в Испании – Барселона – столица Каталонии. В двести восемнадцатом году еще до нашей эры римляне построили около скалы город и наименовали его Барсино. На востоке Барселону омывают воды Средиземного моря, а на западе иго защищают горы Сьерра – де – Кольсерола. Именно из – такого удачного расположения Барселона является главным портовым городом страны. До наших дней в городе сохранились руины стен, воздвигнутых еще в четвертом веке.

Барселона - это музей огромных размеров под открытым небом. Наиболее интересен тут Квадрат Ор. Он содержит в себе шедевры архитектуры различных стилей и времен. В Барселоне просто невозможно найти два абсолютно одинаковых здания.

Великое творение Гауди – собор, который, несомненно, относится к главным достопримечательностям Барселоны. Так – же как и парк Гуэль, собор считается неким символом города. Королевскую площадь освещают кованые фонари раннего творения Гауди.


Добавить комментарий к публикации "Мадридская коррида":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Искусство, культура и ремесла Таиланда
 Турция - общие сведения
 Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет
 Оздоровление в специальных лечебницах и на климатических курортах
 Традиции и культура тайцев