Остров Миконос

Раздел: Статьи
22-03-2024

Айа-Напа - самое богатое на тусовки место на Кипре. Похоже, этот факт и перенес курорт на третье место в рейтинге лучшего пляжного отдыха. Совокупность баров, ресторанчиков и дискотек людям среднего возраста покажется чрезмерной. Не зря Айа-Напу называют молодежным курортом. Огромное количество развлечений, которые доступны туристам, венчает большой парк водных аттракционов под названием Waterworld Waterpark. Но здешние пляжи с белоснежным песком дадут фору прочим, даже самым экстремальным водным паркам. Плавать здесь одно удовольствие, так как глубина нарастает крайне медленно. К услугам путешественников практически все мыслимые водные развлечения: водные лыжи, параглайдинг, виндсерфинг, водяные мотоциклы, прогулки на катере, погружения с аквалангом и аренда моторок и катеров.

Остров Миконос расположился на втором месте не только из-за чистейших пляжей (на которых, к слову сказать, в разгар сезона довольно много людей), но и из-за большого количества бутиков и магазинов. Они располагаются в основном в большом торговом центре Soho-Soho, который находится в городе Миконос. Чистейшие и красивейшие пляжи сосредоточены на южном берегу острова. Помимо этого, огромное число маленьких скалистых островков, которые расположены около берега, влекут сюда любителей порыбачить.

А на первом месте турецкий курортный поселок Олюдениз. С трех сторон его окружают довольно высокие горы. Из-за большого количества скальной породы на пляжах курорта почти нет песка, лишь галька. Единственное место, где есть песок, как на пляже, так и в море, расположено на краю бухты, в которой и находится курорт. Песчаную косу омывает теплое течение, что создает отличные условия для плаванья даже в прохладный день. Здесь принято чередовать отдых с парапланеризмом. В горах Олюдениза много превосходных площадок для старта. А постоянный сильный ветер позволяет долго быть в воздухе и делать сложные пилотажные фигуры.


Добавить комментарий к публикации "Остров Миконос":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Свадебное путешествие на Карибских островах
 Отдых на Азовском море в Ейске
 Красивые пляжи и пляжные развлечения в Испании
 Семейный отдых на Кипре
 Экскурсионные туры и отдых в Испании