оздоровительная гимнастика

Раздел: Статьи
30-03-2024

Очень эффективной является оздоровительная гимнастика. Сюда относятся, кроме физических, упражнения с дыханием, но их внедряют вместе с общими упражнениями, чтобы активизировался весь организм малыша.

Данные упражнения необходимо проводить медленно. Малыш постепенно вдыхает через нос, делает выдох через рот, для того, чтобы по максимуму опорожнить бронхи. Во многих здравницах, используют массажные движения грудной клетки, в положении боком, лёжа на животе и на четвереньках. Такие упражнения должны проводить квалифицированные доктора, так как здесь нужен особый подход лично к каждому. У пациентов часто бывает сердечно-лёгочная недостаточность, поэтому надо быть крайне осторожными, особенно с детьми.

Когда поставлен диагноз – бронхиальная астма, то гимнастика считается как обычная, активная, патогенетическая терапия. Совершаемая зарядка, делает кору головного мозга меньше возбудимой, увеличивает её воздействие на работающие системы в организме малыша. Главное, приучить пациента правильно дышать, уметь балансировать жизнедеятельность бронхов.

Физическую терапию необходимо активно использовать в комплексном лечении, имеющемся в санатории. Предлагается эффективный способ – оздоровление электрическим полем УВЧ. Данный путь применяют по отношению к больному, тогда, когда наблюдается значительное обострение. И это не зависит от того, практиковался ли раньше такой путь лечения. УВЧ приписывают при бронхоэктазах, а также при отсутствии результата после использования других методов. Популярным является способ использования УВЧ, в слаботепловой дозе. Следуя совету Д.В. Месселя и Е.Я. Гинзбурга, УВЧ применяется на поврежденную часть лёгкого, процедура продолжается в течение 10-12 минут.


Добавить комментарий к публикации "оздоровительная гимнастика":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Пляжи, достопримечатльености и развлечения в Белек
 Лучший семейный отдых в Таиланде
 Что нельзя делать в Египте
 Семейный отдых на Кипре
 Экскурсионные туры и отдых в Испании