лодочные регаты

Раздел: Статьи
28-01-2024

Лодочные регаты, гонки длинноносых лодок проводятся в Таиланде каждый год в ознаменование окончания сезона дождей (октябрь-ноябрь) и являются также национальным видом спорта, который отслеживается со времен Аюттхаи более 600 лет назад. Узкие, длинные лодки изготавливаются из стволов больших деревьев и могут вмещать два ряда по 60 гребцов. Эти люди одеты в костюмы такого же цвета, что и красочно украшенная лодка. Это очень красочные и эффектные события, всегда привлекающие огромное количество зрителей, как самих тайцев, так и зарубежных туристов. По итогам соревнований победителям вручаются призы.

Такие соревнования всегда сопровождаются красочными фестивалями с театральными представлениями и концертами на суше, а также разворачиваются живописные ярмарки, где можно купить свежие фрукты, сувениры и другие изделия тайских ремесленников. Такие гонки проводятся в разных провинциях Таиланда, но основными признаны гонки в городах Нан, Сурат Тхани, Наратхиват, Накхон Пханоме, Пхичите и Пахумтхани .

Необходимо отметить, что для жителей некоторых провинций Таиланда эти лодки имеют очень важное культурное и религиозное значение. Они используются в важных церемониях, на них перевозятся в храмы статуи Будды, а также они применяются в обрядах подношения монахам.

На ипподромах Королевского спортивного Клуба и Королевского Бегового Клуба в Бангкоке по выходным дням можно посетить лошадиные бега.


Добавить комментарий к публикации "лодочные регаты":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Общие сведения об Испании
 Отдых на природе Горячего ключа
 Основные праздники в Турции
 Туризм и достопримечательности в Таджикистане
 История, культура и традиции Испании