сувениры в Египте

Раздел: Статьи
08-03-2024

Да и самим ныряльщика следует быть более осторожными в общении с подводными миром – многие его представители ядовиты. Поэтому, погружаясь в воду, используйте пластиковую обувь. Если же контакта с представителем моря избежать не удалось, немедленно обратитесь к врачу. А чтобы избежать всевозможных сюрпризов, не следует купаться в ночное время суток.

Покупая сувениры на память, старайтесь торговаться, потому что, как правило, цены в местных магазинах завышены. Тем более мелкие торговцы продают, в основном, подделки.

Бакшиш (по-нашему – чаевые) – особый разговор. Среди местного населения бакшиш является общепринятым символом финансовых отношений. Местами желание получить чаевые доходит до попрошайничества. Поэтому старайтесь избегать подобных ситуаций. Ваше право – отблагодарить за услугу чаевыми или нет. Если действительно обслуживание заслуживает благодарности, можете поощрить чаевыми в пределах 30 – 100 пиастров, не более того.

При желании пообщаться с близкими в России можно воспользоваться телефонной связью отеля либо мобильным телефоном. Но независимо от того, удалось вам поговорить или нет, счет вам предъявят. И здесь идет хитрый расчет – за секундное соединение берется тариф 3-хминутного разговора.

Такая жизненная необходимость, как посещение туалета, так же может доставить проблему. Потому что общественных мест посещения в Египте практически нет. А при пользовании услугами туалетов в ресторанах или гостиницах с вас могут взять бакшиш. Но вы должны знать, что это не плата за посещение туалета, а чаевые, которые вы в праве и не давать.


Добавить комментарий к публикации "сувениры в Египте":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Достопримечательности и экскурсии Таиланда
 Курорты и отдых на Эгейском побережье
 Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет
 Отдых на пляже, выходные возле синего моря
 Оздоровление в специальных лечебницах и на климатических курортах