Пляжи на острове Самуи

Раздел: Статьи
20-03-2024

Еще менее шумным пляжем является Най Тон, находящийся на северо-западе. А вот соседствующий с ним пляж Най Янг, довольно многолюден.

Протяжность пляжа Май Као - 11 метров, он безлюден, но довольно красив.

На юге и востоке острова находятся небольшие пляжи, с морем, которое теплое весь год, а также есть возможность плавать только во время прилива.

Пляжи на острове Самуи

Самыми популярными являются два пляжа-соперника: Чавенг и Ламай.

Чавенг популярен не только среди европейцев, но и самих тайцев. Этот пляж по-прежнему занимает первое место в негласном рейтинге у путешественников. И в этом нет ничего странного, так как глубокое море, зависимо от поры года, располагает к купанию или виндсерфингу, а песок, за счет своего белого цвета, буквально излучает тепло. На пару со своим младшим братом, пляжем Чавенг Ной, он является настоящим королем отдыха. Временами Чавенг Ной бывает немноголюден, что, учитывая небольшое расстояние к центру курортной жизни, дает возможность совмещать активный отдых и спокойные прогулки по безлюдному пляжу.

Второй по площади и посещаемости пляж острова - Ламай, находится недалеко от центра ночной жизни, разнообразных кафе, ресторанчиков и клубов. Тут можно купаться весь год, однако идеальный период - в тайскую зиму.

На западе острова расположены пляжи Банг По, Бан Талинг Нгам и Натон, которые превосходно подходят для купания студеной (в среднем 28 градусов) зимой.

На юге острова туристов ожидают комфортные, продолжающиеся в море отмелью и мелководьем пляжи, такие как Хуа Танон, Тонг Крут и Банг Као. Вы не найдете места лучше для купания, яхтинга, а также дайвинга.


Добавить комментарий к публикации "Пляжи на острове Самуи":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Основные праздники в Турции
 Турция - общие сведения
 Достопримечательности и экскурсии Таиланда
 Самостоятельное путешествие во Вьетнам
 Тонкости туризма в Японии