история Испании

Раздел: Статьи
01-02-2024

Испания имеет многовековую интересную историю. В городе Таррагоне от иберийцев оставлены каменные руины стен, в память о римлянах остались мосты, водопроводы, амфитеатры и арки. Арабы в свое время оказали большое влияние на развитие средневековой испанской архитектуры и искусства, после себя они оставили известный дворец – крепость Альгамба тринадцатого века в Гранаде со стенами и башнями, меняющая свой цвет мечеть Мезкита восьмой – десятый век с площадью двадцать две тысячи квадратных метров в Кордове и так далее.

Крупнейшим центром по бою быков или корриде является Севилья. Это зрелище по праву можно назвать и спортивным, и развлекательным, и экстремальным - это своеобразный ритуал Испании, которому местные жители следуют на протяжении многих веков.

Многочисленные испанские карнавалы останутся в памяти незабываемым развлечением и праздником. В День Святого Иосифа отмечают самым веселым карнавалом из всех, и проводится он в Валенсии. Особенностью праздника является то, что по улицам большим шествием проносят тряпичных и картонных кукол, которые впоследствии сжигаются под вспышками петард. Посетив Испанию, побывайте на фестивалях Королей, Морос и Кристианонос, где сможете наблюдать баталии в шуточной форме христиан и мавров, праздники виноградного урожая. Наиболее популярна Страстная неделя, которую чтят со средневековых времен.


Добавить комментарий к публикации "история Испании":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Развитие спортивного и экстремального туризма
 Лучшее время отдыха в Египте
 Достопримечатльности и отдых в Фетхие
 Отдых на пляже, выходные возле синего моря
 Какие профессии связаны с туризмом