курорт Турции Кемер

Раздел: Статьи
05-04-2024

Кемер

Данный город расположен на берегу между морем и горами. Курортная зона состоит из Бельбиди, Гейнюк, Кириш, Чамьюва, Текирова и города Кемер. Между поселками организовано очень хорошее автобусное сообщение, которое позволяет за небольшую плату до позднего вечера ездить в любые точки региона.

Отели здесь разделяются на две категории. В одних отдыхают люди, которые любят спокойствие и умиротворенность, а в других – молодежь, которой по душе развлечения в городе. Есть только одно исключение – местечко Текирова с пляжем с мелкой галькой, где можно встретить и туристов с детьми. Рестораны, бары и клубы можно встретить как в центре города, так и в небольших поселках. Сезон купания в Кемере начинается в мае и продолжается до октября. Любители ночных тусовок останутся довольными, посетив лучшие дискотеки побережья (Aura, Inferno, Budda), а также рестораны и бары.

Кемер отличается своими широкими галечными пляжами. Некоторые отели делают специальные насыпи из песка, однако при входе в море все равно вы встретите гальку.

В городе Кемер есть два пляжа. Один из них городской, с галькой и большим разнообразием развлечений – от экстремальных видов водного спорта до экскурсий на яхтах, а другой – песчано-галечный пляж «Лунного Света». Там растут прекрасные цитрусовые деревья, создающие тень.

На севере Кемера находится «Йорюк-парк», где представлена живая этнографическая экспозиция, рассказывающая о истории турецких народов. Неподалеку от Кемера можно посетить руины древнего портового города Фазелиса (Текирова), где до сих пор можно увидеть портовые стены, амфитеатр, акрополь, арку Адриана, базарные площади и бани. Легенда гласит, что именно там был похоронен Александр Македонский. Рядом с горой Олимпос (Тахталы, 2400 м) остались руины города Олимпос, который был основан еще в III веке до н.э.


Добавить комментарий к публикации "курорт Турции Кемер":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет
 Памятка для туриста по Турции
 Города Кипра для отдыха и туризма
 Лучшее время отдыха в Египте
 Достопримечатльности и отдых в Фетхие