Чиангмай Северная Роза

Раздел: Статьи
18-02-2024

Чиангмай, называемый некогда «Северной Розой», по истине можно назвать центром национальных ремесел. Это и великолепный тайский шелк, изделия из серебра, дерева и керамики (селадона). Центр города буквально наполнен историческими памятниками и храмами, находящимися друг от друга на расстоянии пешей прогулки.

Бесспорно, что самыми знаменитыми достопримечательностями Чиангмая являются Ваты Чеди Луанг, Кутау, Суандок, пещерный Ват Умонг, парк-заповедник Дойинтханон с самой высокой вершиной одноименной горы (2565 м) и красивейшим водопадом Вачиратан, храмовый комплекс Ват Пратат Дойсутхеп, расположенный на склоне горы Доисутхеп

Северо-восточный Таиланд – Исан- крупнейший, самый населенный и в то же время самый бедный регион государства. Главной достопримечательностью Исана являются удивительные памятники кхмеров. Даже посещение одного из двух самых ярких образцов кхмерской архитектуры – прасата Хин Пхимай (Накхонратчасима)- самое большое святилище Таиланда или прасата Пханомрунг (Бурирам) , основанный на вершине потухшего вулкана – стоит поездки в Исан.

Юг Таиланда по своей конфигурации напоминает длинный и узкий хобот слона, обрывающийся на границе с Малайзией. Обязательные к осмотру достопримечательности этого региона - Ват Пхра Бороматхат Чайя с хорошо сохранившейся подлинной архитектурой Шривиджайя, в котором возраст ступы насчитывает примерно 1300 лет. Южный регион Таиланда богат морскими национальными парками.


Добавить комментарий к публикации "Чиангмай Северная Роза":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Туризм и достопримечательности в Таджикистане
 Семейный отдых на Кипре
 Традиции и культура тайцев
 Какой курорт выбрать в Турции
 Какие профессии связаны с туризмом