музыка Таиланда

Раздел: Статьи
27-02-2024

Лакхон лек (в переводе маленький театр) – эти спектакли больше уже не ставятся в Таиланде. В этом театре использовались для спектаклей марионетки размером до 90 см, которые были сделаны из бумаги и проволоки. Куклы были одеты в костюмы, напоминающие костюмы актеров театра Кхон , ну и тематика представления соответственно тоже повторяла его сюжеты.

Рамвонг – самый популярный в Таиланде, исполняющийся на всевозможных празднествах и увеселениях , традиционный танец. Эмоции в нем выражаются движениями, полными изящества и грациозности рук и кистей.

Музыка

Традиционная классическая музыка Таиланда также сочетает в себе китайские, индонезийские и индийские элементы. Исполняется оркестром ударных инструментов. Для западного уха – то еще испытание! Такие оркестры, состоящие из народных барабанов-дуделок, сопровождали спектакли кхон, лакхон и лике. Малые составы этих оркестров сопровождают соревнования по тайскому боксу.

Литература

Самое известное произведение тайской классической литературы – «Рамакиен» - тайская версия индийского эпоса «Рамаяна». Это своеобразная тайская «одиссея» оо поисках счастья и любви, предательстве и войне. «Рамакиен» сохраняет в целом смысл и сюжет «Рамаяны», но некоторые персонажи играют здесь более важную роль, в то время как другие, наоборот, менее значимы.

Религиозная литература освещает сюжеты из жизни Будды.


Добавить комментарий к публикации "музыка Таиланда":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Традиции и культура тайцев
 Развитие спортивного и экстремального туризма
 Отдых на Азовском море в Ейске
 Какие профессии связаны с туризмом
 Самые лучшие пляжи для европейского летнего отдыха