пляжные курорты Таиланда

Раздел: Статьи
23-02-2024

В городах Таиланда отели, как правило, располагаются в центре, близко от рынков, торговых центров и основных достопримечательностей, но на островных курортах (Пхукет, Ко Самуй и т.д.) гостиницы расположены прямо в пляжной зоне.

Большинство дорогих отелей обеспечивает трансферы туристов из/в аэропортов, авто- и железнодорожных вокзалов.

Примерная стоимость двухместного номера без завтрака в популярных туристических местах составит от 50 долларов в отелях с одной звездой до более 200 долларов для отелей с пятью звездами. Но не следует забывать, что многие отели регулярно предоставляют скидки, да и умение «торговатьтся» здесь очень помогает снижать первоначальные цены.

Пляжные курорты

Наиболее популярным среди туристов курортом Таиланда является, конечно же, Паттайя. Ежегодно на этом шумном курорте собирается до трех миллионов гостей, желающих расслабиться на четырехкилометровом песчаном побережье. На этом курорте можно найти абсолютно все, что душе угодно: от секс-туризма до соответствующих мировым стандартам площадок для гольфа, занятий всеми мыслимыми видами спорта в морских водах, возможность посещения всевозможных экскурсий и шоу. Короче говоря, Паттайя – курорт для любителей комфорта и удовольствий с круглосуточными развлениями.

Любителям же одиночества и тишины следует направиться южнее, например Ко Чанг и близлежащие многочисленные (более десяти) маленькие островки, образующие в совокупности Национальный морской парк Ко Чанг.

Вторым по посещаемости и популярности курортом Таиланда считается Пхукет, прозванный «жемчужиной Андаманского моря». Это остров, соединенный с континентом мостом. Это место привлекает многочисленных туристов (около 1,2 миллиона в год) первоклассными курортами, богатой ночной жизнью, природой и беззаботным тропическим образом жизни.


Добавить комментарий к публикации "пляжные курорты Таиланда":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Семейный отдых на островах с детьми
 Какой курорт выбрать в Турции
 Туризм и достопримечательности в Таджикистане
 Что нельзя делать в Египте
 Экскурс в страну Арабская Республика Египет