запреты в Египте

Раздел: Статьи
11-02-2024

Многих любителей экзотики манит возможность прокатиться на верблюде. Местные арабы – народ хитрый. Усадив вас бесплатно на животное, не дадут спуститься с верблюда, пока вы за это не заплатите. И уж поверьте: торг о цене здесь будет не уместен.

Приехав в мусульманскую страну, чтите их обычаи. Хоть туристам и не запрещено употреблять алкогольные напитки, но за появление выпившего человека в общественном месте его могут арестовать. Поэтому рисковать не стоит.

А на наркотики вообще должно быть наложено табу – ни покупать, ни продавать, ни пробовать их не следует. По законам страны любое отношение к наркотикам карается высшей мерой наказания.

Посещая пирамиды и другие достопримечательности, прикасаться к ним, взбираться можно только по договоренности с местной властью. А вот сувениры на память из кусочков памятников истории вывозить из страны строго запрещено. Поэтому в аэропорту у вас их все равно конфискуют.

Существует также много запретов, связанных с отдыхом на пляжах. Загорать и купаться нагишом строго запрещено. А к Нилу, как вы знаете, у египтян особое отношение. Поэтому в реке купаться нельзя. И даже нельзя «осквернять» берега Нила прикосновением голого тела. Ни лежать без подстилки на берегу, ни ходить по нему босиком нельзя.

Любителей подводного отдыха также ждут всевозможные запреты: нельзя охотиться с гарпуном (за это грозит депортация), строго запрещено рвать кораллы и т.п.


Добавить комментарий к публикации "запреты в Египте":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Искусство, культура и ремесла Таиланда
 Отдых на Азовском море в Ейске
 Семейный отдых на Кипре
 Что нельзя делать в Египте
 Спорт и развлечения в Таиланде