https://spain-visa-center.com/delovaya-viza

Менеджеры в сфере туризма

Раздел: Статьи
30-03-2024

Менеджеры в сфере туризма должны уметь буквально все. В этом деле следует обязательно научиться составляться различные экскурсионные программы, делать грамотный расчет туров, уметь подбирать необходимые клиенту туры по его запросу, просто уметь общаться с клиентами, обладать стойкостью, харизмой, уметь расположить клиента к себе, а иногда и убедить его в том, что ему непременно следует поехать именно в то место, в которое вы ему предлагаете, нежели туда, куда собирается поехать он. Каждый менеджер должен уметь считать, как бы смешно это ни звучало, пусть даже при помощи калькулятора, но сосредоточенность должна быть обязательно, чтобы потом не пришлось краснеть перед клиентам за то, что взяли у него больше или меньше денег, или, чтобы не расстраивать начальство. Менеджера по бронированию должны быть очень внимательными, необходимо учитывать все пункты, которые имеются в листах бронирования, проверять страховку и все пожелания клиентов.

Небольшие туристические компании подразумевают работу менеджеров во всех сферах, а это позволяет по праву называть их уникальными.

Условия, максимально приближенные к реальным

Если вы выбираете сферой своей деятельности туризм, тогда вам придется учиться гостеприимству и общению с туристами. Например, в Швейцарской школе туризма, студентов отправляют сразу же на практику. Преподаватели считают, что проще сразу окунать новичков в эту сферу, чтобы они начинали ловить на лету все тонкости общения. И, надо сказать, это действует.


Добавить комментарий к публикации "Менеджеры в сфере туризма":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Разновидность пляжей и пляжного отдыха
 Развитие спортивного и экстремального туризма
 История, культура и традиции Испании
 Какие профессии связаны с туризмом
 Детский отдых и оздоровление на курортах Краснодарского края