Коста Бланка

Раздел: Статьи
23-02-2024

Коста Бланка, в переводе звучит как «белый берег», является одним из главных туристических центров страны и главный город здесь – Аликанте. Поочередно здесь сменяются небольшие пляжи сказочными скалами, а те сменяются красивейшими бухточками. Территория, расположенная внутри туристического цента холмистая с узкими террасами, украшенными фруктовыми деревьями, оливковыми розами и виноградниками. Вдоль пляжей на южном прибрежье тянутся пляжи с мелким белоснежным песком, а невдалеке можно увидеть сады апельсиновых деревьев. Каждый город и поселок этого курорта имеет богатую и интересную историю.

Одним из крупнейших регионов Испании является Коста дель Соль. Его протяженность триста километров вдоль южного побережья страны. В переводе Коста дель Соль звучит как «солнечный берег», что вполне этому соответствует, так как на курорте большинство солнечных дней и дожди здесь редкость. Все курортов это туристического цента пользуются мировой славой благодаря своим фешенебельным отелям, безупречным сервисом и престижу на всем побережье Испании.

Большинство состоятельных людей мира, в Коста дель Соль имею свои резиденции, в окрестностях города Марбелья располагается гавань Пуэрто Банус, которая является местом стоянок роскошных яхт. Здесь можно почувствовать особую атмосферу Андалусии, которая одна из самых колоритных автономий Испании, тут ярко выражен национальный характер и трепетно и бережно хранится и соблюдается культура, традиции и обычаи.


Добавить комментарий к публикации "Коста Бланка":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Достопримечательности и экскурсии Таиланда
 Развитие спортивного и экстремального туризма
 Экскурс в страну Арабская Республика Египет
 Оздоровление в специальных лечебницах и на климатических курортах
 Спорт и развлечения в Таиланде