транспорт Турции

Раздел: Статьи
13-04-2024

Лучше не меняйте валюту в выходные. Самый выгодный курс всегда во вторник и в среду. Некоторые частные обменные пункты предлагают куда более выгодные условия обмена, чем банки и отели. Однако, это достаточно рискованно. Дорожные чеки в Турции принимаются далеко не везде. В этом плане лучше выбрать American Express либо Thomas Cook.

С собой брать в Турцию лучше всего доллары. Их примут всегда и везде. Кроме того, цена в американской валюте иногда немного ниже, чем в лирах.

Транспорт

Самый популярный вид транспорта в Турции – автобус. Средняя стоимость проезда – 0,5$. Маршрутное такси работает с 6:00 до 24:00. В некоторых небольших городах транспорт заканчивает работу в 20:00. Средняя стоимость километра в такси – 1,5-2$. С 24:00 до 6:00 они работают по двойному тарифу.

До некоторых отдаленных населенных пунктов на берегу можно добраться на микроавтобусе. Цены на проезд здесь не высокие, так как регулируются государством. Почти каждый час автобусы отправляются в различные поселки.

Чтобы взять напрокат машину, нужно всего лишь предъявить загранпаспорт и права. На дороге нужно быть особенно осторожным, так как местные водители часто нарушают правила. Кроме того, не всегда бывают обозначены дорожные работы.

На дальние расстояния в такси установлены фиксированные тарифы. К примеру, в Анталии каждый километр стоит 1$. Чтобы съездить на экскурсию, можно нанять на целый день такси. По стоимости это будет также, если вы возьмете машину напрокат.


Добавить комментарий к публикации "транспорт Турции":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Полезные советы по отдыху в Турции
 Турция - общие сведения
 Отдых на островах Карибского моря
 Искусство, культура и ремесла Таиланда
 Велосипедный туризм в России