курорты Красного моря

Раздел: Статьи
09-02-2024

И, несмотря на то, что Египет – страна исламская, отели Хургады обустроены по европейскому классу обслуживания. Даже питание устроено в стиле «шведского стола» с его многообразием и обилием. И основные продукты, подаваемые туристам, относятся к здоровой пище – фрукты, овощи, морепродукты. А чтобы развлечь постояльцев, администрация отелей устраивает различные тематические вечеринки, как в стиле европейского диско, так и под русскую классику или восточную ( африканскую) экзотику.

Не забыли местные власти и о страсти туристов к сувенирам. Поэтому в Хургаде работает сеть ювелирных магазинов, где к услугам путешественников искусные (и недорогие) изделия из серебра и золота. А в магазине «Акка» можно беспошлинно купить спиртные напитки, сигареты и другие товары широкого профиля.

Еще один удивительный курорт Красного моря – Эль Гуна. Примечательность его в том, что расположен курорт на маленьких островках в окружении лагун с изумрудной морской водой. Именно здесь можно отдохнуть от суеты будней, наслаждаясь тишиной и уединением. Но и скучать ни одному туристу здесь не дадут: подводные прогулки, участие в экзотическом сафари или эйфорические ночные гуляния. Не оставят без внимания и тех, кто приезжает на отдых семьями.

Обеспечат путешественникам в Эль Гуне и культурную программу. В местном музее выставлены экспонаты, вывешены репродукции, рассказывающие о древней истории страны. Здесь же можно полюбоваться представителями морской флоры и фауны, мирно разместившихся в многочисленных аквариумах. А от морских глубин можно перейти к бездонному миру звезд. На крыше музея к услугам туристов обсерватория, дающая возможность полюбоваться на те же звезды, которыми любовался, возможно, Александр Македонский.


Добавить комментарий к публикации "курорты Красного моря":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Спорт и развлечения в Таиланде
 Секрет и польза тайского массажа и СПА
 Самые красивые и лучшие пляжи в Таиланде
 История, культура и традиции Испании
 Общие сведения об Испании