Центральный Таиланд

Раздел: Статьи
23-02-2024

Центральный Таиланд – это регион, на территории которого существовали древние королевства Сиама. Именно здесь сформировались культурные и религиозные обычаи тайцев, равно как и традиционные тайские ценности – великодушие и гуманизм. Богатые почвы этого региона и повышенная влажность сделали его житницей всей страны.

Самой знаменитой достопримечательностью Центрального Таиланда является древний город Сукхотай, который являлся столицей первого тайского государства в период «золотого века».

Самыми живописными пейзажами с высокими горами, бурными реками и чарующими взгляд водопадами, густыми джунглями и другими природными достопримечательностями славится, конечно же, север Таиланда.Главный город этого региона – древняя столица королевства Ланна – Чиангмай.

Чуть южнее Чиангмая находятся исторические города Лапхун и Лампанг, в которых можно увидеть утонченные образцы монской и бирманской архитектуры На пути в Лампанг расположен слоновый питомник.

Западнее Чиангмая лежат города Мэхонгсон и Пай, привлекающие туристов возможностью совершить спуски по речным порогам и пешие горные походы.

К северу от Чиангмая находится Чианграй и печатльно знаменитый регион, известный под названием «Золотой Треугольник», бывший в свое время пристанищем опиумных контрабандистов.


Добавить комментарий к публикации "Центральный Таиланд":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Города Кипра для отдыха и туризма
 Свадебное путешествие на Карибских островах
 Традиционная национальная кухня Испании
 Семейный отдых с детьми в Турции
 Какие профессии связаны с туризмом