санаторные процедуры

Раздел: Статьи
28-03-2024

Третий режим включает процедуры по закалке, поэтому носит название тренирующе-стимулирующего. Данный режим соблюдают те дети, которые имеют первую и вторую стадию хронического воспаления лёгких, несложную форму бронхиальной астмы. Обычно они уже приспособились к местной атмосфере и условиям.

Весь режим наполнен лечением через климат. Для этого нужно находиться на открытом воздухе некоторое время. Обычно это 5-6 часов в день. Если это тёплый период в году, то можно дольше гулять, даже круглые сутки, на террасе или в саду.

Климатотерапия сопровождается ещё и принятием солнечных и воздушных ванн, помимо того, что ребёнок гуляет на воздухе.

Планирование питания в столовых, должно отталкиваться не только от возраста ребёнка, его необходимости в витаминах, минералах, но и учитывать протекание патологического процесса, характерные особенности.

Если воспалительный процесс ещё длится, то ребёнка нужно пока оградить от употребления соли, углеводов, воды. Для восстановления работы дыхательных органов, надо вводить витамин А, но гораздо большую дозу, чем требует организм, связи со своим возрастом. Если дыхательная работа лёгких претерпела нарушение, то нужны витамины С и В1, для совершенствования процессов окисления. В результате прогрессирования диспротеинемии и гипопротеинемии, нарушения обмена белками в организме, нужно больше рибофлавина, который помогает обмену аминокислот. Необходимо снабжение большим количеством белков, по причине их потери из-за бронхоэктаза, или слабого аппетита. Это можно сделать путём добавления в пищевое меню дрожжей: пивные дрожжи без горечи, еда и напитки с добавлением дрожжей для выпекания. Для детей больше всего подойдёт напиток из свеклы и дрожжей, а также квас. Рекомендуют принимать дрожжевое молоко или пасту.


Добавить комментарий к публикации "санаторные процедуры":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Традиционная национальная кухня Испании
 Детский отдых и оздоровление на курортах Краснодарского края
 Развитие спортивного и экстремального туризма
 Красивые пляжи и пляжные развлечения в Испании
 Остров Менорка, Испания