проживание в Египте

Раздел: Статьи
28-02-2024

В Шарм-эль-Шейхе к услугам туристов обширная пляжная зона, которая тянется на многие километры по Синайскому полуострову. На набережных работают шикарные рестораны и молодежные дискотеки, парки отдыха и веселые аттракционы, где можно повеселиться всей семьей. Особенно привлекает путешественником залив Наама Бай.

На этом курорте – настоящий рай для дайвингистов: коралловые рифы тянутся сплошной полосой вдоль всего курортного побережья. Поэтому, если вы приехали отдыхать именно в Шарм-эль-Шейх, непременно полюбуйтесь красотой подводного мира. Ну а тем, кто плавать не умеет, придется довольствоваться экскурсиями в заповедник Рас Моххамад. Здесь взору туристов предстанут удивительные экспонаты с морского дна.

Что же касается места проживания в безветренном красивом «эдеме», то в городке можно найти отели различной категории оплаты. Либо можно остановиться севернее Шарм-эль-Шейха, в зоне более молодых курортов (Таба, Нувейба, Дахаб), где не так многолюдно и сравнительно недорого. Но, тем не менее, природа здесь не менее живописна и удобна как для отдыха всей семьей, так и для одиночек-дайвингистов.

А ощутить себя настоящими аристократами из Англии можно, отправившись в путешествие на теплоходе-отеле по дельте Нила. Данный круиз в среднем занимает 4-5 дней, в течение которых туристы смогут посетить Асуан, Луксор, Каир, Абу Симбел, остров Филе и прикоснуться к тайнам цивилизации древнего Египта. Путешествие по Нилу доставит массу впечатлений и удовольствий от уютных кают, ресторанов, бассейна и других удобств. И, как правило, эта «роскошь» уже включена в стоимость вашего тура на курорты Египта.


Добавить комментарий к публикации "проживание в Египте":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Свадебное путешествие на Карибских островах
 Полезные советы по отдыху в Турции
 Остров Менорка, Испания
 Велосипедный туризм в России
 Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде