экскурсионные поездки по Египту

Раздел: Статьи
10-03-2024

Кстати, мужчин в шортах или с оголенным торсов вне пляжа местные жители вряд ли поймут. Относительно обуви – она должна быть удобной для перемещений. Лучший вариант – обувь спортивная. А вот босиком ходить вообще нельзя, т.к. для египтян – это признак нищеты и вызывает презрение.

Не стоит забывать о палящем солнце – чтобы избежать ожогов на теле, используйте защитные крема в любом случае, как выходите на улицу, а не только при посещении пляжа.

Стоит также быть предельно внимательными с потреблением местной воды. Чтобы избежать «экзотического» расстройства желудка, пользоваться следует только покупной водой в закрытых бутылках. Ею же ополаскивайте фрукты и овощи, а также чистите зубы. О существовании воды из-под крана просто забудьте. Это же касается и напитков «на разлив», а также льда, используемого для охлаждения.

Если вы решили посвятить свой отдых экскурсионным поездкам по Египту, не стоит связываться с сомнительными агентами и местными бюро. Пусть организацией экскурсий займется принявшая вас в гости компания или администрация отеля, в котором вы проживаете. А, отправившись в поездку, не забудьте прихватить с собой паспорт.

Каждый турист, как правило, запасается в поездку фотоаппаратом. Но прежде чем производить съемку, следует убедиться, что в данном месте она разрешена. Возле ряда достопримечательностей или в музеях право на съемку дает специально купленный билет. И категорически запрещено фотографировать военные объекты.


Добавить комментарий к публикации "экскурсионные поездки по Египту":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Семейный отдых на Кипре
 Семейный отдых на островах с детьми
 Традиции и культура тайцев
 Экскурсионные туры и отдых в Испании
 Отдых на пляже, выходные возле синего моря