Сезон дождей в Таиланде

Раздел: Статьи
22-03-2024

Сезон дождей не отменяет тихих пляжных удовольствий - ресторанчики, шезлонги, пляжные бары, массажные салоны, это все также в распоряжении путешественников. Не длительные дожди, из-за которых этот период был назван дождливым, зачастую омрачают небо Таиланда только в середине дня. В итоге, стоит отдать предпочтение пляжам Таиланда, расположенным в городе и курортных местечках, поближе к гостиницам.

А не сдерживать себя в выборе пляжного отдыха можно в тайское лето (с марта по май) - и восточный, и западный берег государства одинаково прогреваются под южно-азиатским солнцем.

Тем, кто отдает предпочтение уединению, однако не хочет долго и упорно выбирать самые семейные, спокойные курортные места, стоит задуматься об организации отдыха в Таиланде в мае. Суть в том, что перед сезоном дождей пляжи в Таиланде пустеют, падает цена на проживание в гостиницах и бунгало, снижается такса на практически все услуги - начиная от такси и экскурсий, заканчивая обучением дайвингу или яхтингу.

Ничем не ограничивается выбор в период с марта по май.

В период дождей ограничиваться может только месторасположение пляжа относительно гостиницы и оснащение курорта для водных видов активного туризма. Пхукет, Паттайя приглашают вас к себе - именно тут пляжи находятся в двух шагах от отельных комплексов.

Однако, так как Таиланд сравнительно недавно стал известным среди путешественников, большая часть его гостиниц специально возведены возле пляжей, поэтому и зимой, и летом, и в период дождей выбор места для превосходного отдыха довольно широкий.


Добавить комментарий к публикации "Сезон дождей в Таиланде":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде
 Какие профессии связаны с туризмом
 Красивые пляжи и пляжные развлечения в Испании
 Турция - общие сведения
 Отдых на природе Горячего ключа