Средиземноморское побережье

Раздел: Статьи
23-02-2024

Средиземноморское побережье самый популярный курорт Испании, его протяженность начинается от границы французской и заканчивается на португальской границе. Здесь теплая погода почти весь год. Поэтому тут расположены самые популярные курорты.

Восточное побережье Каталонии расположило на себе курорт Коста Брава, который тянется от границ Франции до Барселоны. Прекрасное побережье с буйной растительностью и великолепными пляжами, заливами и гротами манит сюда всех поклонников отдыха спокойного с красивыми пейзажами. Паламос, который расположен на побережье, является центром туризма, так же как и Тосса де Мар, Калелья, Санта Сусанна и другие туристические центры.

Все они располагают развитой инфраструктурой с особым национальным колоритом.

Те, кто выбрал место для туризма Косту Брава, смогут увидеть всю неподражаемую красу Каталонии, которая сочетает в себе современность и древность.

«Золотой Берег», именно так в переводе звучит курорт Коста Дорада и входит в число самых популярных туристических центров на побережье Средиземного моря. Под палящими лучами солнца пляжи здесь кажутся золотыми. Мягкий климат этого курорта привлекает сюда множество туристов, а так – же бирюзовыми водами моря, пейзажами редкой красоты, комфортабельными отелями с великолепным сервисом, развлекательными заведениями и оздоровительными комплексами. Здесь можно увидеть архитектурные памятники истории и искусства, которые сохранились со времен иберийских, монастыри, дворцы, замки восемнадцатого – девятнадцатого веков поразят своими дивными и величественными строениями. Именно на этом курорте располагается второй по величине в Европе, после Диснейленда французского развлекательный комплекс, который называется Порт Авентура.


Добавить комментарий к публикации "Средиземноморское побережье":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Спорт и развлечения в Таиланде
 Самостоятельное путешествие во Вьетнам
 Туры на остров Ибица, Испания
 Разновидность пляжей и пляжного отдыха
 Памятка для туриста по Турции