таможня Турции

Раздел: Статьи
13-04-2024

Таможня

Можно свободно ввозить в Турцию любую валюту. Вывозить лиры можно только не более 100$. Кроме того, можно беспошлинно ввозить в страну сигареты (до 400 шт.), сигары (до 50 шт.) или табак (до 200 гр), кофе (до 1 кг), 5л крепких спиртных напитков и подарки на сумму не более 200$. Косметика, парфюмерия и продукты питания должны быть в пределах личных потребностей. Вещи домашнего обихода должны быть в единственном экземпляре с обязательством вывоза их по окончании поездки. Также можно провозить с собой два фотоаппарата, радиоприемник, кинокамеру и т.д. Телевизоры, ценности, ювелирные изделия обязательно нужно декларировать.

Запрещено ввозить наркотики, лекарства на их основе, оружие. Вывозить нельзя также оружие, наркотики, боеприпасы и антиквариат.

Необходимые телефоны

Пожарная служба – телефон 110

Полиция – телефон 155

Скорая помощь – телефон 112

Справочная – телефон 118

Деньги

Банки в Турции работают с 8:30 до 17:30. Обеденный перерыв с 12:00 до 13:30. Суббота и воскресенье – выходные дни. На курортах многие банки работают без выходных. В Турции можно пользоваться кредитными картами Eurocard, Diner’s Club, VISA, MasterCard и American Express.

Также, в этой стране огромное множество обменных пунктов, которые работают до полуночи. Курс обмена доллара, как правило, не сильно отличается. Лишь в немногих магазинчиках можно найти выгодные условия. Самый лучший курс всегда бывает на почте (желтая вывеска «РТТ»).


Добавить комментарий к публикации "таможня Турции":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Традиционная национальная кухня Испании
 Достопримечатльности и отдых в Фетхие
 Самостоятельное путешествие во Вьетнам
 Самые лучшие пляжи для европейского летнего отдыха
 История, культура и традиции Испании