курорт Турции Аланья

Раздел: Статьи
15-03-2024

Аланья

Прибрежная полоса Аланьи достаточно открытая. Там мало зелени, а только одни пальмы. Там есть такие курорты, как Инджекум, Конаклы, Карабурун и Махмутглар. В основном, Аланья предусмотрена для небогатых туристов, которые выбирают экономные варианты отдыха. По этой причине здесь всегда много молодежи. Территории отелей

Купальный сезон начинается в конце апреля и длится до середины ноября. Побережье курорта, которое напоминает подкову, делится на уютные бухты с помощью скальных мысов. Такие пологие пляжи прекрасно подойдут для отдыха с маленькими детьми. Все они достаточно узкие, с желтым песком.

Основная достопримечательность Аланьи – это византийская крепость, которая находится над городом на вершине горы. Кроме того, хорошо сохранилась Красная башня (Kizil Kule), которая в древности защищала гавань. Также, Аланья известна пещерами. «Девичья пещера» знаменита тем, что пираты прятали там своих похищенных девушек, также можно посетить «Пещеру Влюбленных» и «Фосфорную пещеру», которая так называется из-за необычного эффекта освещения.

Анталия

Анталия расположена на побережье Средиземного моря и по достоинству считается самым главным туристическим центром страны. Кроме этого, это самый теплый регион Турции. Курортный сезон начинается здесь в апреле и заканчивается только в ноябре.

Анталия – это большой современный город, находящийся всего в 12 км от аэропорта. Тут создана огромная сеть отелей, множество кофеен, ресторанчиков и кафе в турецком стиле, различных развлекательных центров и дискотек, магазинов и аквапарков. Анталия больше похоже не на пляжный курорт, а на городской.


Добавить комментарий к публикации "курорт Турции Аланья":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Отдых на природе Горячего ключа
 Основные праздники в Турции
 Города Кипра для отдыха и туризма
 Самостоятельное путешествие во Вьетнам
 История, культура и традиции Испании