целебные грязевые ванны

Раздел: Статьи
30-03-2024

Присутствующие здесь целебные грязевые ванны, минеральные источники, способствуют оздоровительному отдыху. Именно благодаря им Ейская зона считается самым лучшим лечебным курортом Азовского моря. Провести оздоровление в Ейске рекомендуется людям, страдающим болезнями сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, заболеваниями в области гинекологии и болезнями кожи. Здесь можно принять лечебные ванны, это родники азотно-метановые, серо-водородные, йодо-бромные воды, хлоридно-натриевые. Во всём крае широко применяется оздоровительные иловые грязи, находящиеся в соленом Ханском водоёме. Об этом водоёме есть более раскрытая информация. Данный водоём находиться на расстоянии 40км на Юг от Ейска, он считается памятником природы краевого масштаба. В своё время этот водоём был заливом, его соединял небольшой узенький пролив с Азовским морем. Но, по истечении времени, залив отделился от моря с помощью образовавшейся косы из песка и ракушек. Сегодня Ханский водоём расположен в местности Ясенского заповедника и в летний период времени, здесь обитает множество разных пернатых.

Месторасположение Ейского района – Север Краснодарского края, он занимает Ейский полуостров и небольшой участок Кубано-Приазовской равнины. Площадь района омыта с трёх сторон Азовским морем. Это Ейский Таганрогский, Бейсугский, Ясенский, и само море. На этой территории преобладает равнинная местность. В море имеются песчаные косы, которые продолжаются несколько километров: Камышеватская, Долгая (считается живописным памятником флоры Краснодарского края), Ейская. Пляжи здесь из ракушек, море достаточно глубокое, пресные водоёмы, насыщенный разными видами растительный и животный мир Азовского моря.

У начала косы растёт сосновый лес, здесь можно насобирать много разновидностей грибов, а также встретить по пути дикого кабана, зайца или лису. Коса Долгая содержит около двадцати комплексов для отдыха. Кто любит и не боится кататься на лошадях, может сделать это, и тем самым, улучшить собственное самочувствие, потому, что данный вид спорта (для кого-то хобби), способствует устранению множества недомоганий.

12

Добавить комментарий к публикации "целебные грязевые ванны":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде
 Семейный отдых на Кипре
 Велосипедный туризм в России
 Тонкости туризма в Японии
 Краткие рекомендации для тех, кто едет отдыхать в Египет