пляжи Вьетнама

Раздел: Статьи
20-03-2024

Самые популярные пляжи курорта:

- Чан Фу (Tran Phu) является самым южным и самым популярным среди путешественников городским пляжем. Этот пляж получил свое название от одноименной улицы, тянущейся вдоль него. Протяжность пляжа составляет 7 км, а средняя ширина - 30 м. Песок светлокоричневого цвета; спуск к воде умеренный. Отдыхающим для развлечения могут предоставить водные лыжи, скутера или прогулки над заливом на буксируемом парашюте. Есть пару дайвинг-клубов.

- Пляж Хон Чонг (Hon Chong) тоже расположен в черте города, немного севернее Чан Фу (они разделены мостом). При отливе линия воды уходит на 100 м от пляжа, при этом обнажает камни и кораллы.

- Самым известным пляжем, находящимся на острове Че (Hon Tre, «Бамбуковый остров») является Винперл (Vin Pearl) или Чу ( Tru ), который отделен от материка с помощью пролива шириной в 3 км. Протяжность пляжа 700 м, а ширина 10 м; спуск к морю умеренный. В город Нячанг вы сможете добраться катером за 10 минут или с помощью самой длинной в мире канатной дороге над морем. Хоть пляж и находится на острове, на нем нет ветра, так как он скрыт от моря горой Хон Че. У подножия горы рыбацкая деревушка.

- Новое место для отдыха - Хон Там (Hon Tam) представляет собой маленький остров недалеко от острова Че (7 км от берега) с чистейшими пляжами, ухоженной окрестностью и бунгало, которые расположены в три яруса на горе. Также на территории два бассейна.

- Док Лет ( Doc Let ) - протяжный и широкий пляж с песком снежно-белого цвета и неглубоким морем, защищенным от волн маленькими островками. Находится в 60-ти км к северу от Начянга. Вы сможете купить на пляже самые свежие фрукты и горячие морепродукты. Вблизи есть пару отелей, бассейны с пресной водой, рестораны и магазины. Рядом с туристической зоной находится маленький колоритный рыбный базар. Нередко путешественники едут на Док Лет на один день без ночевки, чтобы побывать на этом пляже и поехать обратно в более веселую жизнь.


Добавить комментарий к публикации "пляжи Вьетнама":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Какой курорт выбрать в Турции
 Остров Менорка, Испания
 Развитие спортивного и экстремального туризма
 Отдых на курортах в Краснодарском крае
 Полезные советы по отдыху в Турции