пляжи эгейского побережья

Раздел: Статьи
17-04-2024

Пляжи

Мармарис отличается своими длинными пляжами и прозрачным бирюзовым морем. Городской пляж, вдоль которого растут пальмы, и проходит узкая прогулочная дорога, тянется от гавани до самого Ичмелера через все бухту. Лежаки и зонтики здесь не бесплатные, однако отель может иметь специальную договоренность и включать их пользование в оплату проживания.

Достопримечательности

Главная достопримечательность города – это крепость XIV века, которую строили еще во времена расцвета Османской империи. Эта каменная башня с крепкими зубчатыми стенами расположена в центре полуострова. Там сейчас находятся два музея. Как и в некоторых других городах Турции, в Мармарисе сохранился Старый город. Там можно посмотреть на караван-сарай, построенный султаном Сулейманом Великолепным для османских воинов. С замка открывается прекрасный вид на Мармарис и Эгейское и Средиземное моря.

В нескольких часах от Мармариса можно увидеть Паммуккале. Это памятник природы, где сохранился самый большой некрополь в Турции. Также, особого внимания заслуживают античный театр II века, который и в наше время используют для проведения Фестиваля Памуккале, термы, где купалась еще Клеопатра, а также храм Аполлона III века до н.э. Проводятся экскурсии на черепаший остров Дальян и на остров Родос, где находится всем известное чудо света – знаменитый Колосс Родосский.


Добавить комментарий к публикации "пляжи эгейского побережья":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Зимний отдых в Египте
 История, культура и традиции Испании
 Отдых на природе Горячего ключа
 Туры на остров Ибица, Испания
 Отдых, достопримечатльности и развлечения в Сиде