правила для загара

Раздел: Статьи
14-03-2024

Несложные правила для загара:

Солнцезащитный крем необходимо нанести еще в гостинице, примерно за 20 минут до похода на пляж. За это время кожа наилучшим образом усвоит и впитает солнцезащитные фильтры.

Есть на теле участки кожи, которые очень быстро обгорают, такие как нос, подъемы ног, лоб, грудь, плечи и коленки. Подобные нежные места всегда мажьте кремом с высоким солнцезащитным фактором.

В полдень солнце особо агрессивное, поэтому врачи советуют в период с 11 до 16 часов быть в тени. Стоит прислушаться к их рекомендациям.

После того, как вы вернетесь с пляжа, сходите в душ, воспользовавшись нещелочными pH-нейтральными моющими средствами. После чего, нанесите особый крем после загара. В его составе увлажняющие компоненты и витамины В5 и Е. Благодаря витамину В5 активируется регенерация клеток кожи, из которых часть разрушается от солнечного излучения. Витамин Е представляет собой нейтрализатор свободных радикалов, вызывающих окисление кожных клеток. За счет его восстанавливается структура кожи. Питательные и увлажняющие компоненты: алоэ вера, глицерин, ланолин, разные масла способствуют уходу за кожей, у нее становится здоровый вид и повышается упругость. На такой коже загар будет держатся дольше, потому что она не будет шелушится.

Деткам в возрасте до 2 лет полностью запрещается быть под прямыми солнечными лучами. Им можно находится в тени, однако кожа также необходима защита. Рекомендуется купить ребенку специальный детский солнцезащитный крем с самой высокой степенью защиты - 30. Не забывайте, что солнечные ожоги, которые были получены в детстве, могут преобразовываться в злокачественную опухоль по истечению десяти лет.


Добавить комментарий к публикации "правила для загара":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Комментарии:
Автор: Нудист 03-12-2013, 13:50
самый лучший пляж это нудистский :)
Автор: Пляжный турист 03-12-2013, 11:18
Самый лучший пляж это дикий!
Другие статьи по теме:
 Какие профессии связаны с туризмом
 Традиции и культура тайцев
 Оздоровление в специальных лечебницах и на климатических курортах
 Самые лучшие пляжи для европейского летнего отдыха
 Основные праздники в Турции